• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Дольская, д. 1

Лекция «Екатерина II и Петергоф»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
1798 дней назад
24 мая 2019 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Дольская, д. 1

Лекция директора музея-заповедника «Петергоф» в рамках проекта «Петербургский салон» выставки «Екатерининский корпус Монплезира».

Первую встречу в рамках проекта «Петербургский салон» проведет Елена Кальницкая — кандидат искусствоведения, профессор СПбГУ, директор музея-заповедника «Петергоф» и куратор выставки «Екатерининский корпус Монплезира». Она расскажет о Петергофе, где началось восхождение Екатерины II на российский престол, и о том, как менялось отношение императрицы к этому месту в течение 34 лет ее правления.

Выставка «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно» охватывает период в два с половиной века, в течение которых сменялись поколения российский императоров, стили в архитектуре, живописи и музыке. Чтобы все это многообразие стало близко и понятно каждому посетителю музея, в «Царицыне» открывается проект «Петербургский салон» — цикл музыкальных вечеров и встреч с историками и искусствоведами. Встречи будут проходить в экспозиции выставки — в зале, который так и называется «Гостиная», — после закрытия музея.

Участие в «Петербургском салоне» — по входному билету в музей.

Встреча участников — в залах экспозиции «Екатерининский корпус Монплезира» в Большом дворце. 

Для посещения необходима регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше