• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д. 1

Кураторская экскурсия по выставке "Сады Серебряного века"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
1798 дней назад
25 мая 2019 c 13:00 до 14:00
Москва
ул. Дольская, д. 1

Премьерная экскурсия по новой выставке музея-заповедника "Царицыно".

Кураторская экскурсия "Голубая роза Кучук-коя" по выставке "Сады Серебряного века" включает в себя обзор главных тем и экспонатов, показывающих образ сада в искусстве символизма и в архитектуре русского модерна.

Среди шедевров — графика Врубеля и Бенуа, усадебные пейзажи Жуковского и Грабаря, натюрморты Головина и Сапунова, фотографии Борисова-Мусатова, проекты городов-садов Фомина и Весниных. Главное внимание в экскурсии будет уделено залу с материалами по крымской вилле Кучук-Кой. Мастера объединения "Голубая роза", живописец Павел Кузнецов и скульптор Александр Матвеев, создали в этом парке уникальный, поэтичный ансамбль, который в наши дни находится на грани гибели.

О майоликах и цветниках Кучук-Коя, о его создании, смысле и путях спасения расскажет Борис Михайлович Соколов — куратор выставки, профессор РГГУ, автор проекта "Сады и время" (www.gardenhistory.ru), фотограф и путешественник.  

Для посещения обязательна регистрация.

Обратите внимание, что экскурсия бесплатная, но для ее посещения необходимо приобрести входной билет в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше