• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д. 1

Кураторская экскурсия по выставке «Вокруг вазы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
1853 дня назад
30 марта 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Дольская, д. 1

Для всех поклонников  керамического искусства – как традиционных техник, так и современного стиля.

В субботу, 30 марта, в 16:00 состоится экскурсия по выставке «Вокруг вазы» — первой выставке в рамках мультипроекта 2019 года «Керамика в Царицыне». Экскурсию проведет Татьяна Пунанс – куратор выставки, член Союза художников Москвы и России, участник многочисленных российских и международных выставок и симпозиумов, куратор Международного керамического симпозиума «Высокого огня» в Гаврилов-Яме.

Современная керамика очень разнообразна по  жанрам, стилям  и темам. Но есть неизменная матрица  керамики   любой эпохи. Это сосуды и вазы — вместилища пустоты,  пространства, воспоминаний и грез. Сосуд и ваза  -  первооснова керамики.  Черно– и краснолощеные вазы древних греков, имперско-пафосные вазоны римлян, тончайший вазы-дзен японцев и пышная декоративность Китая, бледный томный модерн  и  яркое арт-деко — каждая эпоха «поиграла» в вазу.  И порой это самый яркий след стиля!

В выставке участвуют работы 29 профессиональных художников-керамистов, и каждая из них представляет собой яркое произведение искусства. Помимо работ современных художников в экспозиции представлены предметы из царицынской коллекции, созданные классиками советской керамической школы, активно творившими в 1960–80-е годы.

Для посещения экскурсии необходима регистрация и входной билет в Оранжерейный комплекс.

Место проведения — Второй оранжерейный корпус.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше