• 10 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Ул. Дольская, д 1

Кураторская экскурсия Сергея Подстаницкого по выставке «Портрет XVIII века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
1873 дня назад
10 марта 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
Ул. Дольская, д 1

Кураторская экскурсия известного коллекционера Сергея Подстаницкого по выставке «Портрет XVIII века. Из коллекции Сергея и Татьяны Подстаницких».

На выставке «Портрет XVIII века. Из коллекции Сергея и Татьяны Подстаницких» собраны 140 работ из одного из лучших частных собраний Москвы.

Миниатюры, живописные и графические работы, гравюры, силуэты, парадные портреты авторства известных российских и европейских художников  – во всем своем многообразии на выставке представлено искусство портрета XVIII века.

В отборе работ для экспозиции куратор Сергей Подстаницкий немного расширил временной диапазон. Например, к заявленному в названии XVIII веку он добавил несколько портретов начала XIX века – они дополняют картину эпохи, когда монархи и государственные деятели, офицеры, чиновники и дворянство обращались к лучшим живописцам, которые уделяли пристальное внимание мельчайшим деталям, свидетельствующим об изменениях моды, развитии гражданского и военного костюмов и достижениях заказчиков.

Большинство выбранных для показа портретов создано русскими художниками (Боровиковский, Левицкий, Рокотов, Жерен, Христинек) и творившими в России иностранцами (Тончи, Лампи, Ритт, Виолье, Шмидт, Эриксен, Рослин, Строли). Но тут есть исключения: россику куратор разбавил прекрасными, совершенно английскими портретами кисти Лоуренса и Рейнолдса.

Выставка работает в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» до 17 марта 2019 года.

Обратите внимание, что экскурсия проводится бесплатно, но для ее посещения будет также необходимо приобрести входной билет в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше