• 13 января 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Дольская, д. 1

Лекция «Императрица Александра Фёдоровна. Труды на ниве просвещения и образования. 1895-1917 гг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
1924 дня назад
13 января 2019 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Дольская, д. 1

Светлана Бельчинкова о личных качествах императрицы, направлениях благотворительности и воспитательных учреждениях

На сегодняшний день общественная и благотворительная деятельность последней российской императрицы Александры Фёдоровны освещена и исследована в недостаточной мере.  Не последнюю роль в этом сыграло то, что  государыня подвергалась постоянной критике и при ее жизни, и после мученической смерти. Но объективный подход к изучению ее биографии открывает для нас совершенно иную царицу, глубоко преданную России и ее народу. Вклад Александры Фёдоровны в дело помощи нуждающемуся населению Российской империи и в мирные годы, и в годы войн, представляется огромным. Благотворительность государыни предстает обширной,  разнонаправленной и многогранной.

Как личные качества Александры Фёдоровны повлияли на ее благотворительную деятельность? Какие направления благотворительности  поддерживала и поощряла государыня? Какие воспитательные учреждения она основала? Какие суммы из личных средств Александра Фёдоровна тратила на дела благотворения и милосердия?

Лектор — Светлана Бельчинкова, руководитель отдела научно-издательских программ фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Событие пройдет в рамках выставки «Российская благотворительность под покровительством Императорского дома Романовых».

Для посещения лекции необходима регистрация.

Вход — по билету в музей.

Место проведения: зал «Арзамас», Большой дворец

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше