• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Дольская, д.1

Музыкально-поэтическая программа «Сергей и Айседора» театра Романа Виктюка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2000 дней назад
4 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Москва, ул. Дольская, д.1

Событие в рамках акции «Ночь искусств»

В рамках проведения акции «Ночь искусств» в Баженовском зале Большого дворца в 20:00 начнется музыкально-поэтическая программа «Сергей и Айседора» театра Романа Виктюка. В основу программы положен одноименный спектакль театра, рассказывающий яркую историю сплетающихся в любовном вихре поэзии и танца, ослепительно счастливых большого поэта и знаменитой танцовщицы. Два Художника, два гения – одна Любовь, одна смерть. «Сергей и Айседора» – это композиция по стихам и биографии Сергея Есенина и книге Айседоры Дункан «Моя жизнь».

Сергей Есенин – большой русский поэт, в трагической судьбе которого, как в зеркале, отразились катастрофы первой половины ХХ века. И неслучайно именно рядом с ним оказалась Айседора Дункан – великая американская балерина, новатор театра и просто невероятная женщина.

Переплетая стихотворения, музыку и пластические этюды, Роман Виктюк создает спектакль, насыщенный множеством культурных ассоциаций и метафор. Эта «недокументальная история любви и смерти» размыкает привычные границы и вовлекает зрителя в безумный, страстный и очень красивый сценический калейдоскоп.

В программе принимают участие заслуженная артистка РФ Анна Терехова, Игорь Неведров, Андрей Боровиков, Мария Матто, Анна Нахапетова.

Программа рассчитана на 1 час и зрителя 12+.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше