• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Дольская, д. 6, с. 1

День закрытия Триеннале современного гобелена. Экскурсия с художником Наталией Цветковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2007 дней назад
30 сентября 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
ул. Дольская, д. 6, с. 1

Наталия Цветкова – лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства, член Союза художников России.

В день закрытия Третьей триеннале современного гобелена у посетителей музея-заповедника «Царицыно» есть прекрасная возможность познакомиться с творчеством одного из известных авторов выставки.

Работы Наталии Цветковой украшают частные и общественные интерьеры в России, Америке, Мексике, Португалии, Финляндии, Великобритании, Германии, Японии. Изображение природы в текстильном искусстве, безусловно, имеет глубокие исторические корни и остается популярным в настоящее время. Говоря о вердюре XXI века, следует отметить, что в современном текстильном искусстве изображение природы часто находит свое воплощение в арт-объектах и инсталляциях.

 Художница создает «природные» объекты — листья, бабочек, деревья — из «неприродных» материалов, из мусора, загрязняющего окружающую среду: полиэтиленовых пакетов, строительных отходов, нитей, подвергшихся вторичной переработке и т.д. Концепция «recyсle» — вторичное использование материалов — является в настоящее время одной из самых популярных в искусстве «fiber art» (направление, в котором произведения создаются нетрадиционными способами плетения нитей, как из натуральных, так и искусственных материалов).

В Третьей триеннале современного гобелена участвуют более ста современных художников из России и стран ближнего зарубежья, работающих в технике классического гобелена и родственных ему текстильных формах и техниках. Это представители основных российских центров современного гобелена (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону), художники из Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Беларуси. Посетители выставки в Хлебном доме ГМЗ «Царицыно» увидят более 140 работ, в том числе созданных студентами старших курсов российских художественных ВУЗов.

Для участия в экскурсии необходима регистрация.

Вход — по билету в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше