• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Программа «Художник рисует животных»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2035 дней назад
22 сентября 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Программа в рамках проекта «Классика отечественной анималистики»

Центр охраны дикой природы представляет лекцию об истории анималистического рисунка и живописи, которую прочитает Олексенко Алексанр Иванович – кандидат биологических наук, эксперт Центра охраны дикой природы. После лекции все желающие смогу поучаствовать в мастер-классе, на котором он расскажет, какими материалами рисовали древние художники и чем отличается современное изобразительное искусство от пещерного. Все участники мастер-класса не только в теории узнают о секретах работы художника-анималиста, но и попробуют себя в деле. Всем участникам будут вручены бумага (формата А4 и А3), восковые мелки, пастель, фломастеры — и каждый сможет попробовать нарисовать птицу в полете или животное в движении так, как это делают настоящие анималисты. Мастер-класс проводит Маковеева Ирина Петровна – Заслуженный художник РФ.

Участие — по билету в Оранжерейный комплекс. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше