• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Программа «Ускользающая красота»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2189 дней назад
21 апреля 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Из цикла «Ботанические беседы»

Красота цветов очаровывает, но она ускользает так стремительно, что невольно заставляет человека задуматься о скоротечности собственной жизни. Сирень, колокольчики, гвоздики цветут всего две недели. Ирисы, розы, ромашки, васильки — десять дней. Подснежники, тюльпаны, нарциссы, пионы держатся неделю, а вот кактус-эпифит Эпифиллум остролепестный — всего одну ночь. Художники всегда стремились сохранить «ускользающую» красоту цветения, используя цветочные мотивы в своих работах. На выставке «Ускользающая красота. Цветы и их образы в декоративном искусстве» представлены 168 произведений искусства XIX-XX веков из музейной коллекции и 30 растений из ботанического собрания Царицынских оранжерей.

В рамках «Ботанической беседы» о выставке «Ускользающая красота» помимо экскурсии участникам будет предложен смелый эксперимент: почувствовать себя художниками и самим попытаться увековечить «ускользающую красоту» цветов. На мастер-классе по линогравюре все желающие смогут освоить одну из самых выразительных техник графического изобразительного искусства. Эскиз будущего штампа можно выбрать из предложенных в оранжерее, а можно принести из дома свой (эскиз должен быть в формате А6 — не больше).

Цена билета — 300–550 рублей. Купить билеты можно на нашем сайте: https://goo.gl/aCL6GW

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше