• 7 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Интерактивная программа «Три встречи весны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2205 дней назад
7 апреля 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Приглашаем родителей с детьми в преддверии Светлого праздника Пасхи посетить бесплатную программу «Три встречи весны».

Интерактивная музейная программа познакомит участников с русскими народными обрядами встречи весны и с традициями празднования Пасхи. От звонкой нарядной селянки дети узнают, как встречали весну в русских деревнях, какие приметы указывали на ее приближение, какие народные и церковные обряды проводились на Руси весной. Специально для этой программы сотрудники музея подготовили выставку. На ней ребята увидят предметы старины и работы современных мастеров – пасхальные яйца, пасхальные подарки, инсталляцию «Пасхальный стол». В ходе программы дети сделают своими руками праздничное украшение в виде пасхального яйца.

Для участия в программе необходимо каждому участнику зарегистрироваться на сайте. Количество место ограничено. Место встречи участников — подземное пространство Большого дворца. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше