• 17 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Лекция «Немецкая принцесса на российском престоле»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2231 день назад
17 марта 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Лекция из цикла «Екатерина II: остроумная история»

Императрица Екатерина II, иностранка, не имеющая никаких прав на российский престол, правила в итоге 34 года и осталась в памяти потомков как безусловная патриотка России. Принцесса Софья Августа Фредерика из небогатого прусского княжеского дома Ангальт-Цербст, оставила яркий след в истории Российской империи.Её время получило громкое название — «Эпоха Екатерины Великой». И это не случайно. Считая себя наследницей первого русского императора Великого Петра, она реформировала практически все сферы государственной жизни. Как же удалось небогатой немецкой принцессе оказаться на престоле одной из самой крупной империи? Кто оказывал ей поддержку? 

Лектор: Светлана Калинина — кандидат исторических наук, научный сотрудник ГМЗ «Царицыно»

Пространство: Большой дворец, зал «Арзамас»

Участие: по входному билету в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше