• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Лекция «Петропавловская архитектура: строительная программа императора Павла I накануне XIX столетия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2328 дней назад
9 декабря 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Образовательная программа к выставке «Призрак-рыЦАРЬ»

Великий князь Павел Петрович стал российским императором Павлом I  в 1796 году. Тридцать четыре года он ждал этого события, и тяжелые десятилетия без принадлежавшего ему по праву трона «российский Гамлет» провел в постоянных репетициях и раздумьях по поводу возможных действий на троне, критически наблюдая за всем, что происходило в стране. Как он распорядился своим шансом править огромной империей? Какими средствами воспользовался? Что представлял собой Михайловский замок, ставший новой резиденцией российских монархов, — и как он вписался в структуру Санкт-Петербурга? Почему архитектуру конца XVIII века следует определять, как петропавловскую, то есть соединяющую «стиль Петра Великого» и его трактовку «Павлом (Великим)»?

Лектор: Сергей Кузнецов — доктор исторических наук, заведующий сектором Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше