• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Лекция «От Готорна до Гоголя и обратно: готический роман в массовом кинематографе XX-XXI веков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2330 дней назад
2 декабря 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Лекция в рамках образовательной программы к выставке «Призрак-рыЦАРЬ».

Жанр готики сопровождал мировой кинематограф с самого его появления. Пример обращения к направлению можно обнаружить как в первых игровых опытах Жоржа Мельеса, так и в самых рейтинговых телесериалах последних сезонов. Невероятно интересно проследить, как трансформировались канонические персонажи готики на экране. Основным действующим лицом лекции станет Всадник Без Головы в самых разнообразных реинкарнациях: от немых короткометражек начала прошлого века и диснеевской мультипликации через постановки британской студии Hammer к консервативно-визионерским фантазиям Тима Бертона и комиксового лубка Егора Баранова «Гоголь. Начало».
Лектор — кинокритик Станислав Ф. Ростоцкий, автор огромного количества статей, в том числе для «Новой ежедневной газеты», журналов «Сеанс», «Афиша», «GQ», а также для Colta.ru, Kinopoisk.ru и многих других.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше