• 11 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Лекция «Скульптура барокко в Европе: преодоление границ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2329 дней назад
11 ноября 2017 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Из цикла лекций «История скульптуры: кто, когда и из чего»

Итальянские, испанские, французские и немецкие скульпторы XVII-XVIII в., работавшие по заказам католической церкви эпохи Контрреформации, создали немало непревзойденных образцов жанра, сделав церковную скульптуру «самым католическим из искусств». Возросшая роль скульптурного монумента в городской среде и обращение архитекторов к искусству скульптуры приведут к размыванию границ между этими видами искусства. Эксперименты с материалом и техникой поднимают искусство скульптуры на недосягаемый технический уровень натурализма и выразительности, но вместе с тем предопределяют и кризис ее развития, становящийся очевидным к середине XVIII столетия.

Площадка: Оперный дом

Участие: по входному билету в Оперный дом

Лектор: Расторгуев Василий Алексеевич, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник ГМИИ им. А. С. Пушкина, хранитель фонда скульптуры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше