• 14 октября 2017, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Лекция «Александровский дворец после Романовых»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2380 дней назад
14 октября 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Лектор: Ираида Ботт – кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора по научной работе ГМЗ «Царское Село».

Самый значительный отпечаток на судьбу Александровского дворца в Царском Селе наложила эпоха Николая II, который с 1905 г. избрал его местом постоянного жительства. Дворец навсегда останется в истории как последний дом последнего императора России. Семья покинула свой дом в ночь на 1 августа 1917 г., и сразу после ее отъезда началась работа по проверке и составлению описей всего дворцового имущества. 23 июня 1918 г. залы Александровского дворца открылись для посетителей. Дворец стал музеем.

Что было с памятником в годы войны? Как сложилась судьба эвакуированных коллекций, не вернувшихся на исторические места? Как сложилась судьба самого дворца — уникального памятника русской архитектуры и истории?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше