• 29 июля 2017, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Лекция «Портрет как зеркало эпохи: особенности придворных нарядов XVIII века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2460 дней назад
29 июля 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Дольская, д.1

Доктор исторических наук Вера Бокова расскажет о том, как складывалась мода в России XVIII века, из каких деталей состоял аристократический костюм, где и как его носили, какие обычаи и бытовые нормы были с ним связаны.

Мода галантного века была одной из самых эффектных и великолепных в истории. Тон в ней задавала аристократия. Кружево и парча, блеск бриллиантов, напудренные прически и сложный макияж, великое множество всевозможных затейливых безделушек – все это было призвано подчеркнуть богатство и беззаботность праздного высшего класса. Каждая деталь – от прически до манеры кланяться – играла на создание изысканного и картинного образа. Русская придворная мода имела, конечно, свои особенности, но все же всецело находилось в русле общеевропейской, преимущественно французской. Роскошь же и великолепие русского двора превосходили порой даже двор легендарного Короля-Солнце. Доктор исторических наук Вера Бокова расскажет о том, как складывалась мода в России XVIII века, из каких деталей состоял аристократический костюм, где и как его носили, какие обычаи и бытовые нормы были с ним связаны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше