• 2 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Улица Дольская, дом 1

Мастер-класс «Искусство вырезного силуэта в русской культуре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
2553 дня назад
2 апреля 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
Улица Дольская, дом 1

В рамках публичной программы к выставке «Ожившая пьеса императрицы» 2 апреля в Овальном зале Малого дворца пройдет мастер-класс по искусству вырезания из бумаги. Силуэтное вырезание на протяжении долгого времени было и остается основным предметом исследований искусствоведа Светланы Яворской.

В рамках публичной программы к выставке «Ожившая пьеса императрицы» 2 апреля в Овальном зале Малого дворца пройдет мастер-класс по искусству вырезания из бумаги. Силуэтное вырезание на протяжении долгого времени было и остается основным предметом исследований искусствоведа Светланы Яворской. А поскольку Светлана не только теоретик искусства, но и художник, непосредственно работающий в этом жанре, посетителей занятия ждеет не только емкий рассказ об истории вырезания как художественной практики в контексте русской культуры, но и практическая часть. Светлана Яворская научит правильно вырезать из бумаги утонченный «классический силуэт». 

Семинар будет интересен студентам художественных вузов, преподавателям художественных и общеобразовательных школ, детям с родителями и всем любителям творчества.

Преподаватель — Светлана Леонидовна Яворская, искусствовед МГУ, художник. 

Всем творческих успехов и острых ножниц! 

Участие — по входному билету на выставку (100 рублей) и обязательной предварительной регистрацией на таймпаде. Максимальное количество участников — 25 человек. Вам понадобятся ножницы, возьмите их, пожалуйста, с собой!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше