На VIII Фестивале исторических садов в «Царицыне» пройдет День комнатных растений – ставшая уже традиционной встреча любителей комнатного садоводства, на которой можно общаться, делиться опытом, обмениваться мнениями, книгами, журналами и, конечно, растениями, которым дома стало тесновато.

В День комнатных растений соблюдается одно важное правило, которое помогает организаторам определиться с форматом участия в мероприятии каждого гостя: обмениваться растениями могут только зарегистрированные гости. Зарегистрировать нужно по ссылке, перечислив растения, которые вы принесете на встречу, и указав их статус (листок, черенок, пророщенный отросток, высаженный в горшок цветок и т.д.). Все это поможет нам верно распланировать программу и присвоить каждому участнику одну из двух категорий, внутри которых и будет идти взаимовыгодный обмен. Участники обмена растениями получат соответствующие метки, дизайн которых придумали дети, ходившие на занятия «Детского Царицына». Сотрудники и волонтеры на площадке помогут разобраться с правилами.

Партнером Дня комнатных растений в этом году снова стала компания ЦИОН – производитель питательных субстратов, идеально подходящих для гармоничного роста и развития растений. Благодаря этому сотрудничеству гости встретятся с популярным блогером, экспертом в области комнатного цветоводства и автором сообщества «Цветок в горшке» Ксенией Заниной и поучаствуют в мастер-классе, на котором сами посадят росток традесканции в горшок (и унесут его домой).

Если вы любите ботанику, взращиваете на подоконнике райский сад и с восторгом встречаете каждый новый листок замиокулькаса, приходите на День комнатных растений – вы найдете здесь единомышленников.

Для тех, кто хочет быть не простым посетителем, а соорганизатором, мы предлагаем почетную должность волонтера. Для этого необходимо написать письмо куратору проекта Юлии Киселевой (KiselevaYA2@culture.mos.ru), обозначив тему «Волонтер Дня комнатных растений». Волонтерить, то есть присутствовать на площадке, принимать и выдавать растения страждущим цветоводам, можно весь день, а можно всего пару часов, заранее обозначив время, в которое вам удобно приехать в парк.

Увидимся в «Царицыне» в субботу, 23 августа, с 11:00 до 17:00.

Не забудьте зарегистрироваться!

VIII Фестиваль исторических садов в «Царицыне» будет работать с 22 по 31 августа на территории Воздушных садов близ Царицынских оранжерей.

352 дня назад
23 августа 2025 11:00–17:00

Москва
Ул. Дольская, 1, стр. 24
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.