Что такое этикет? (7-9 лет)

В рамках публичной программы выставки «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье» 27 января пройдут 2 лекции для детей и подростков. Партнёром публичной программы является проект Nuancè.

Для детей 6+

На лекции ребята узнают, что такое этикет, как возникли его правила и надо ли их соблюдать в повседневной жизни. Дети научатся правильно представляться и слушать друг друга, следить за осанкой и даже пить чай.

Знания этикета и воспитанные навыки помогают лучше ориентироваться в многообразии ежедневных ситуаций. Доброжелательное и внимательное отношение к другим людям способствует правильному понимаю самих ситуаций и тому, как лучше себя держать и вести, как постараться не обидеть других и самому чувствовать себя спокойно.

Речь также пойдёт и про этику, которая неразрывно связана с этикетом и ценнее, чем просто хорошие манеры. Дети обратятся и прочитают некоторые выдержки из «Писем о добром и прекрасном» академика, историка и искусствоведа Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Лектор: Татьяна Митрофанова, исследователь этикета, преподаватель этикетного кружка в Nuancè.

Рекомендуемый возраст: 7-9 лет.

Дата проведения: 27 января.
Лекция: 12:00–13:30.

Длительность лекции: 90 минут.
Место проведения – Голубая гостиная Большого дворца.
Место встречи – подземное пространство музея (вход через стеклянный павильон между Большим дворцом и Хлебным домом), у стойки администратора, вас встретит волонтёр.

Вход по билету в музей и регистрации. Билет можно купить в кассе музея и онлайн.

При регистрации, пожалуйста, укажите контактные данные родителя. Билет на ребенка вы можете добавить, указав количество билетов (отдельная регистрация на ребенка не потребуется).

Напоминаем, что это занятие предназначено только для детей: они на полтора часа оказываются под нашей опекой. Родители смогут отдохнуть и прогуляться по выставке «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье».

Добро пожаловать в «Царицыно»!

Поделиться:

93 дня назад
27 января 12:00–13:30

Москва
ул. Дольская, 1с6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов