День комнатных растений

На VI Фестивале исторических садов пройдет ставшая уже традиционной встреча любителей комнатного садоводства, где все свободно обмениваются опытом, советами, книгами, журналами, а еще черенками, отростками и пророщенными растениями в горшках.

Хобби и творчество 0+

Нынешняя встреча уже третья по счету. И как обычно мы ждем всех, у кого замирает сердце при виде выпустившего «стрелу» спатифилума. Все желающие смогут принести побеги или черенки растений, разросшихся дома, найти им заботливых хозяев и взамен подобрать что-то интересное лично для себя.

В этом году мы вводим новое важное правило, которое поможет определиться с форматом участия в Дне комнатных растений каждого гостя. Обмениваются растениями только зарегистрированные гости. При регистрации на мероприятие, необходимо подробно перечислить, какие растения и в каком виде (черенок, пророщенный отросток, высаженный в горшок цветок и т.д.) вы хотите принести на встречу, какие книги или журналы хотите предложить к обмену. Все это поможет нам верно распланировать программу дня и присвоить каждому участнику одну из двух категорий, внутри которых будет происходить обмен. Сотрудники и волонтеры на площадке помогут разобраться с правилами.

Традиционно в День комнатных растений мы открываем выставку одного дня. В этот раз она будет посвящена пеларгонии. Всего в Царицынских оранжереях выращивают более ста сортов пеларгоний  одной пеларгонии зональной более 60 сортов! – многие из которых весьма редки. В течение дня растения можно будет рассмотреть в уличной экспозиции и расспросить царицынских агрономов, как за ними ухаживать, размножать и заставлять менять цвет, и чем они отличаются от герани, с которыми они хоть и находятся в близком родстве, но выглядят совершенно по-разному.

Место встречи – поляна на Фестивале исторических садов (карта).

Подробнее о фестивале.

Поделиться:

246 дней назад
26 августа 2023 11:00–17:00

Москва
ул. Дольская, д. 1, с. 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов