Туры по выставке «В поисках народного искусства» на иностранных языках

Приглашаем вас на авторские туры по выставке «В поисках народного искусства» на кыргызском, армянском и узбекском языках. Туры будут проходить по расписанию, по выходным дням.

Искусство и культура 12+

Выставка «В поисках народного искусства» охватывает сравнительно небольшой временной период – с начала оттепели и до начала перестройки. Однако именно эти тридцать лет стали судьбоносными для народного искусства, которое прошло за это время путь от полного забвения до ренессанса. В девяти залах Большого дворца показаны более тысячи произведений из собрания музея-заповедника «Царицыно», многие из которых не экспонировались.

Место встречи участников – у касс в подземном пространстве большого дворца (вход через стеклянный павильон)

Продолжительность 60 мин.

12+

Для посещения тура необходимы регистрация и билет в музей (в Большой дворец и Хлебный дом). Билет можно купить онлайн и в кассах музея.

Обратите внимание! Туры на каждом языке проводятся в разные дни и разное время. Перед регистрацией сверьтесь с расписанием.

19 февраля – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

25 февраля – Асипа Жумалиева, кыргызский язык

26 февраля – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

5 марта – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

8 марта – Асипа Жумалиева, кыргызский язык

12 марта – Асипа Жумалиева, кыргызский язык

19 марта – Бегам Караева, узбекский язык

25 марта – Элиза Шаева, кыргызский язык

26 марта – Бегам Караева, узбекский язык

1 апреля – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

Наши экскурсоводы:

Элиза Шаева – журналист, блогер, выпускница курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом (музей «Гараж»). Родилась в г. Ош, Кыргызстан. Выпускница бакалавриата факультета журналистики Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и магистратуры Анатолийского университета по специальности «Журналистика». Третий год живет в Москве и работает менеджером коммерческой деятельности в турецкой компании. Ведет кулинарный блог на кыргызском языке.

Нарине Эйрамджянц – культуролог, лектор, писатель, переводчик. Основательница первого армянского лектория в Москве. Автор цикла исследований по истории советского монументального искусства.  Ведущая телеграм-канала «Гисане», посвященного армянской музыке и искусству, «Канала Карикатур» на платформе Яндекс-Дзен.

Асипа Жумалиева – педагог, лингвист, советник Международной общественного движения миротворчества «Женский диалог», выпускник курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом (Музей «Гараж»). Родилась в г. Нарын, Кыргызстан. Выпускница филологического факультета Мичуринского государственного педагогического института. Окончила аспирантуру Кыргызского государственного педагогического университета им. И. Арабаева по специальности «Лингвистика». Имеет многолетний опыт педагогической практики.

Бегам Караева – доктор педагогических наук, директор Центра узбекского языка и культуры в Московском государственном лингвистическом университете, автор монографий, учебников, пособий и более 200 статьей, Интересы: классическая и современная литература, стилистика, ораторское искусство, художественный и научный перевод.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 1 апреля 2023 в 14:00

Москва
ул. Дольская, д. 1, с. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов