Туры по выставке «В поисках народного искусства» на иностранных языках

Приглашаем вас на авторские туры по выставке «В поисках народного искусства» на кыргызском, армянском и узбекском языках. Туры будут проходить по расписанию, по выходным дням.

Искусство и культура 12+

Выставка «В поисках народного искусства» охватывает сравнительно небольшой временной период – с начала оттепели и до начала перестройки. Однако именно эти тридцать лет стали судьбоносными для народного искусства, которое прошло за это время путь от полного забвения до ренессанса. В девяти залах Большого дворца показаны более тысячи произведений из собрания музея-заповедника «Царицыно», многие из которых не экспонировались.

Место встречи участников – у касс в подземном пространстве большого дворца (вход через стеклянный павильон)

Продолжительность 60 мин.

12+

Для посещения тура необходимы регистрация и билет в музей (в Большой дворец и Хлебный дом). Билет можно купить онлайн и в кассах музея.

Обратите внимание! Туры на каждом языке проводятся в разные дни и разное время. Перед регистрацией сверьтесь с расписанием.

19 февраля – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

25 февраля – Асипа Жумалиева, кыргызский язык

26 февраля – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

5 марта – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

8 марта – Асипа Жумалиева, кыргызский язык

12 марта – Асипа Жумалиева, кыргызский язык

19 марта – Бегам Караева, узбекский язык

25 марта – Элиза Шаева, кыргызский язык

26 марта – Бегам Караева, узбекский язык

1 апреля – Нарине Эйрамджянц, армянский язык

Наши экскурсоводы:

Элиза Шаева – журналист, блогер, выпускница курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом (музей «Гараж»). Родилась в г. Ош, Кыргызстан. Выпускница бакалавриата факультета журналистики Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и магистратуры Анатолийского университета по специальности «Журналистика». Третий год живет в Москве и работает менеджером коммерческой деятельности в турецкой компании. Ведет кулинарный блог на кыргызском языке.

Нарине Эйрамджянц – культуролог, лектор, писатель, переводчик. Основательница первого армянского лектория в Москве. Автор цикла исследований по истории советского монументального искусства.  Ведущая телеграм-канала «Гисане», посвященного армянской музыке и искусству, «Канала Карикатур» на платформе Яндекс-Дзен.

Асипа Жумалиева – педагог, лингвист, советник Международной общественного движения миротворчества «Женский диалог», выпускник курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом (Музей «Гараж»). Родилась в г. Нарын, Кыргызстан. Выпускница филологического факультета Мичуринского государственного педагогического института. Окончила аспирантуру Кыргызского государственного педагогического университета им. И. Арабаева по специальности «Лингвистика». Имеет многолетний опыт педагогической практики.

Бегам Караева – доктор педагогических наук, директор Центра узбекского языка и культуры в Московском государственном лингвистическом университете, автор монографий, учебников, пособий и более 200 статьей, Интересы: классическая и современная литература, стилистика, ораторское искусство, художественный и научный перевод.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 1 апреля 2023 в 14:00

Москва
ул. Дольская, д. 1, с. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов