Арт-медиация для сотрудников музеев и арт-галерей. 31.10.22, 15:00

Музей-заповедник «Царицыно» начинает научно-исследовательский проект, посвященный декоративно-прикладному искусству и тому, как мы его видим. В течение октября по выставке «Основные элементы» пройдут четыре бесплатных арт-медиации для разных аудиторий. Материал, полученный в ходе обсуждений, будет использован в научной работе музея.

Искусство и культура 18+

Обратите внимание! В музее будет выходной день. Для прохода в музей воспользуйтесь служебным входом в Хлебный дом со стороны Оранжерейного моста

31 октября в 15:00 мы ждем в гости коллег, сотрудников музеев и арт-галерей.

Декоративно-прикладное искусство требует от зрителя определенной подготовки. В какой момент ваза из бытового предмета, сосуда для цветов, превращается в искусство? Что оказывается важнее для зрителя – комментарии искусствоведа или собственные ассоциации, детские воспоминания или культурологический контекст? Чтобы найти ответы на эти вопросы, по выставке «Основные элементы» проводятся арт-медиации – «экскурсии наоборот», на которых можно попытаться «почувствовать» предметы, поделиться своими впечатлениями, посмотреть на привычное под неожиданным углом.

Арт-медиации по «Основным элементам» – попытка музея разобраться исследовать, как посетители оценивают декоративно-прикладное искусство. Одновременно это еще один партиципаторный проект, в рамках которого музей и посетители выступают на равных.

Участие – бесплатное, по регистрации.

Для прохода в музей воспользуйтесь служебным входом в Хлебный дом со стороны Оранжерейного моста

Количество участников арт-медиации ограничено. Если вы зарегистрировались и по какой-то причине не сможете прийти, просим вас отменить регистрацию.

Поделиться:

537 дней назад
31 октября 2022 15:00–16:00

Москва
ул. Дольская, д. 1, с. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов