Заключительный забег проекта «Культурный плоггинг» в 2022 году

В субботу, 8 октября пройдет заключительный забег серии «Культурный плоггинг» в 2022 году. Забег пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Участие в плоггинге бесплатное, по регистрации.

Спорт 12+

Старт «Культурного плоггинга» будет дан рядом с КПП №7. В месте старта есть туалеты и камера хранения. Новая трасса соединит Ореховские склоны и Покровскую сторону. Собранное вторсырье будет сдано в экомобиль, пластиковые крышечки будут направлены на благотворительность. После финиша участников будут ждать чаепитие в музейном кафе Большого дворца, розыгрыш призов от партнеров проекта – компании Synergetic, общение и подведение итогов года.

Схема трассы забега, GPS-трек: https://clck.ru/326swT

Все время плоггинга участников сопровождают ведущий и замыкающий бегуны. При желании, можно двигаться по GPS-треку, загруженному в часы.

Расписание события:

09:30 Сбор участников

09:50 Предстартовый брифинг, раздача мешков и перчаток

10:00 Старт

12:0013:00 Финиш

13:0015:00 Чаепитие в Большом дворце, розыгрыш призов от партнеров проекта, подведение итогов сезона

С 10:00 до 16:00 рядом с павильоном «Здоровая Москва» будет дежурить экомобиль Synergetic. В него все желающие могут сдать бумагу, пластик, пластиковые крышечки, а также батарейки, аккумуляторы и провода. Полный список фракций, принимаемых на переработку, есть в памятке.

В 2022 году «Культурный плоггинг» вышел за пределы Москвы. Забеги со сбором мусора прошли в главных музеях-заповедниках, усадьбах и исторических парках столицы: «Царицыно», «Кузьминки-Люблино», «Измайлово» и «Измайловский», «Фили» и «Сокольники». Главным успехом сезона стало то, что к проекту присоединились самые известные подмосковные музеи-усадьбы и заповедники: «Горки Ленинские» и «Архангельское». Музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» примет плоггинг на своей территории в следующем году. «Культурный плоггинг» в «Горках Ленинских» стал первым организованным выездным плоггингом в России.

Поделиться:

537 дней назад
8 октября 2022 10:00–15:00

Москва
Дольская ул., 1, стр. 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов