Экозабег из серии «Культурный плоггинг» в «Сокольниках»

10 сентября, в День города, в парке культуры и отдыха «Сокольники» планируется проведение экоспортивного мероприятия «Культурный плоггинг» – бесплатный забег, совмещенный со сбором мусора.

Спорт 12+

Дистанция забега – 5 км. Трасса проходит по живописным парковым дорожкам, захватывает основной беговой маршрут парка – «Тропу здоровья» и позволит участникам увидеть самый посещаемый московский парк с неожиданных, но от этого не менее привлекательных ракурсов.

Старт и финиш – на территории Сада астрономов слева от главного входа в парк. Ближайший адрес  Проезд Сокольнического Круга, 2а.

Во время забега участники плоггинга соберут мусор раздельно. Фракции, подлежащие вторичной переработке, будут переданы в экомобиль Synergetic. Кстати, сдать вторсырье в экомобиль смогут не только участники плоггинга, но и все желающие – он будет дежурить рядом с Садом астрономов с 11:00 до 16:00 часов.

На финише участников ждут экологическая лекция от эксперта ассоциации «РазДельный Сбор» о том, какие фракции отходов можно переработать и во что, и розыгрыш призов от партнеров проекта.

Участие в забеге бесплатное, по регистрации.

Забеги из серии «Культурный плоггинг» проходят по территориям музеев-заповедников, усадеб и исторических парков Москвы. В этом году забеги проводятся и в Москве, и в Подмосковье. Организатор, музей-заповедник «Царицыно», старается обратить внимание участников на связь культуры, экологии и спорта; познакомить спортсменов-любителей с историческими местами; подчеркнуть важность бережного отношения к природе. Подробное описание проекта можно прочитать в разделе «Культурный плоггинг» на сайте «Царицына».

Сокольники с XV века были заповедной рощей для великокняжеских, а позже – царских соколиных охот. Во времена Петра I Сокольники стали местом для гуляния москвичей. В то же время возникла Сокольническая слобода, где проживали сокольники – мастера, содержавшие и обучавшие соколов для царской охоты.

Расписание мероприятия:

09:30 Встреча участников

09:50 Предстартовый брифинг, раздача мешков и перчаток

10:00 Старт

11:30 Финиш

Схема трассы

Поделиться:

597 дней назад
10 сентября 2022 9:30–12:00

Москва
Проезд Сокольнического Круга, 2а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов