Презентация книги Бориса Соколова «Сады Серебряного века: Литература. Живопись. Архитектура»

В рамках V Фестиваля исторических садов в «Царицыне» пройдет презентация книги Бориса Соколова «Сады Серебряного века: Литература. Живопись. Архитектура». Среди основных тем книги – сад в поэзии и прозе, изобразительном искусстве, архитектурном декоре и фотографии, в интерьере и культуре досуга. Издание богато иллюстрировано, многие материалы публикуются впервые. 

Искусство и культура 12+

В лектории Виноградной оранжереи автор представит подробности о своей новой книге, откроет слушателям «сады символов» – Регалейру, Гюэль, Новый Кучук-Кой – и расскажет, как поэзия Серебряного века стала садовой поэзией. У посетителей будет возможность приобрести экземпляр книги с автографом автора.

Вход свободный, по регистрации.

Борис Михайлович Соколов – профессор факультета истории искусства РГГУ, куратор садовых выставок в Царицыне, администратор проекта «Сады и время», фотограф и путешественник.

Одной из выставок под кураторством Бориса Соколова стала царицынская выставка 2019 года «Сады Серебряного века», посвященная поэзии реальных и воображаемых садов второй половины XIX – начала ХХ века и собравшая около 400 экспонатов из 20 музеев и частных собраний.

Книга выпущена издательством «Буксмарт».

Поделиться:

610 дней назад
19 августа 2022 16:00–17:30

Москва
ул. Дольская, д. 1, с. 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов