• 6 июня 2015, суббота
  • Москва, ул. Дольская, д.1

Концерт Иоганнеса Гефферта (Германия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
3218 дней назад
6 июня 2015, начало в 17:00
Москва
ул. Дольская, д.1

Концерт из цикла «Гастроли в «Царицыно»

Иоганнес Гефферт  один из ведущих органистов современной Германии, профессор класса органа и импровизации, заведующий кафедрой протестантской церковной музыки в Государственной Высшей школе музыки города Кельна, преподаватель высшей школы имени Р. Шумана в Дюссельдорфе, член жюри многих международных конкурсов органистов. Органист в третьем поколении, выпускник Кельнской консерватории, учился в Англии у выдающегося концертирующего органиста Николаса Кинастона.

И. Гефферт ведет активную гастрольную деятельность. На протяжении многих лет выступает на органных фестивалях в странах Европы, а также в Японии, США, Вест-Индии, Южной Америке. Записал более 25 пластинок и компакт-дисков в сотрудничестве с крупнейшими звукозаписывающими фирмами. Проводит мастер-классы для молодых музыкантов в Германии и за ее пределами. В 1991 году И. Гефферт создал оркестр исторических инструментов «Иоганн Кристиан Бах-Академия» для исполнения ораторий Баха и традиционной церковной музыки в старинных храмах Германии.

В ансамбле с Иоганнесом Геффертом выступит солистка ансамбля «Студия новой музыки» Мария Алиханова (флейта). В концерте прозвучат классические произведения для органа соло и для ансамбля органа и флейты композиторов XVIII века – И. С. Баха и его современников.

Исполнители :

  • Иоганнес Гефферт (орган/Германия);
  • солистка ансамбля «Студия новой музыки» Мария Алиханова (флейта).

Программа:

  • Д. Букстехуде. Прелюдия, фуга и чакона до мажор;
  • К.Ф.Э. Бах. Соната соль минор (в трех частях);
  • Г.Ф. Гендель. Соната си бемоль минор для флейты и органа (в семи частях);
  • И. Пахельбель. Чакона ре мажор;
  • А. Вивальди и И. С. Бах. Концерт ля минор (в трех частях);
  • И.С. Бах. Соната ми мажор для флейты и органа (в четырех частях).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше