Культурный плоггинг в Архангельском

В субботу, 23 июля, «Культурный плоггинг» второй раз пройдет в ближайшем Подмосковье. Музей-усадьба «Архангельское» – одна из самых известных, роскошных российских усадеб, судьба владельцев которой напрямую связана с правлением Екатерины Второй. Это единственный в Подмосковье цельный архитектурно-парковый ансамбль, сохранивший все основные элементы планировки и застройки; он концентрирует в себе лучшее, что было создано в русском усадебном искусстве в XVIII-XIX веках.

Спорт 16+

Участники «Культурного плоггинга» пробегут по исторической территории усадьбы, увидят Императорскую аллею, дворец Юсуповых и малый дворец «Каприз», большой партер, беседку-памятник Екатерине Второй, театр Гонзаги, Святые ворота и кладовую над оврагом. Участие бесплатное, по регистрации.

«Царицыно» и «Архангельское» подготовили для участников целую программу на день: плоггинг, чаепитие, розыгрыш призов от партнеров проекта «Культурный плоггинг», эколекция от эксперта ассоциации «РазДельный Сбор», обзорная экскурсия по территории музея-усадьбы. Участники могут воспользоваться трансфером из Москвы и обратно.

Как всегда, мы соберем отходы раздельно. На финише будет ждать экомобиль SYNERGETIC, в который можно будет сдать пластик, бумагу, батарейки и крышечки.

Если вам требуется трансфер, пожалуйста, напишите об этом на адрес o.pugach@tsaritsyno-museum.ru: имя, номер телефона для связи, сколько мест необходимо. Посадка в трансфер осуществляется по регистрации.

Расписание:
10:00-10:30 – сбор участников в Визит-центре «Архангельского»
10:45-11:00 – предстартовый брифинг, разминка, раздача мешков и перчаток
11:00 – старт «Культурного плоггинга»
12:30 – расчетное время финиша
12:30-13:30 – розыгрыш призов, чаепитие, экологическая лекция
13:30-14:30 – экскурсия по территории музея-усадьбы «Архангельское»
13:30-15:00 – отъезд участников, трансфер в Москву

Усадьба «Архангельское» известна по письменным источникам со времен Ивана Грозного. В течение трёх столетий её владельцами являлись князья Одоевские, Голицыны, Юсуповы. Архитектурно-парковый ансамбль в стиле классицизма возник на рубеже XVIII-XIX веков.

Как добраться:
На личном транспорте
По Волоколамскому либо Новорижскому шоссе до поворота на Ильинское шоссе, далее – пешком до музея-усадьбы «Архангельское». Бесплатная парковка есть со стороны КПП №3 Святые ворота, прямо у входа на территорию музея-усадьбы. Чуть подальше – большая платная парковка санатория «Архангельское»;
На общественном транспорте
- от станций метро Рижская, Дмитровская, Войковская, Тушинская электричка МЦД до ст. Павшино, далее – маршрутное такси № 31 до остановки «Санаторий» или № 49 до остановки. «Архангельское»;
- от станции метро Тушинская маршрутное такси № 151 до остановки «Санаторий» либо​ № 541, 549, автобусы №​ 540, 541, 549 до остановки «Архангельское».

Подробная информация с координатами GPS, картой и информацией о парковке — по ссылке «Схема проезда».

Старт и финиш «Культурного плоггинга» – в Визит-центре со стороны Ильинского шоссе.

Поделиться:

615 дней назад
23 июля 2022 10:00–15:00

Красногорск
Московская область, городской округ Красногорск, А-109, 6-й километр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов