Презентация книги «Екатерина Великая и Фридрих Великий. Переписка 1744 – 1781. Откровенно и конфиденциально»

Впервые за 150 лет переиздается переписка Фридриха II и Екатерины II. О представленных в книге письмах расскажет доктор филологических наук Татьяна Абрамзон.

Искусство и культура 12+

Музей-заповедник «Царицыно», издательство «Бослен» и Центр немецкой книги в Москве приглашают на презентацию книги «Екатерина Великая и Фридрих Великий. Переписка 1744 – 1781. Откровенно и конфиденциально», вышедшей в 2022 году. Письма затрагивают практически все аспекты жизни великих монархов – от личных переживаний и отношения к вакцинации против оспы до обсуждения военных действий. 

Впервые переписка прусского короля Фридриха II и российской императрицы Екатерины II, которая насчитывает более 140 писем, была опубликована на русском языке в 1877 году и после этого не переиздавалась. Настоящая книга — это первое издание за последние почти 150 лет.

О работе над книгой расскажет автор-составитель Татьяна Абрамзон, доктор филологических наук, специалист по литературе и культуре XVIII века, автор 7 монографий и более 120 научных статей. 

Презентация сопровождается читкой избранных писем на русском языке. Также в программе – живая музыка эпохи барокко в исполнении Александры Обнорской (флейта). Встречу ведёт Александра Герасимова, руководитель научного отдела музея «Царицыно». 

Книгу можно будет приобрести в музейном магазине, а по окончании презентации – получить автограф у автора.

Вход – по билету в музей и по регистрации.

Поделиться:

755 дней назад
2 апреля 2022 15:00–16:30

Москва
ул. Дольская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов