Императорское путешествие по Тавриде. Лекция к выставке «Романовы. Воспоминание о Крыме»

Лектор — Марина Сидорова, кандидат исторических наук, начальник выставочного отдела Государственного архива РФ.

Искусство и культура 12+

Новый выставочный проект «Романовы. Воспоминание о Крыме» объединяет экспонаты из двадцати музеев и архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и из частных коллекций. Фотографии, гравюры, мундиры и платья и документы помогут погрузиться в историю полуострова и совершить путешествие на его знаменитый Южный берег. Выставка занимает 11 залов Большого дворца. На экспозиции будут реконструированы детская игровая площадка в виде парохода, палуба императорской яхты «Штандарт». Письма, дневниковые записи, фотографии будут представлены в мультимедийном формате.

С именем Николая I связано начало строительство на Крымском побережье императорских и великокняжеских усадеб. Первым стало имение «Ореанда», подаренное императором в 1837 году любимой супруге Александре Федоровне к двадцатилетию со дня венчания. Марина Сидорова, кандидат исторических наук, начальник выставочного отдела Государственного архива РФ расскажет, что увидели высочайшие путешественники в Крыму, где и у кого останавливались, как выбирали место и проект для царской усадьбы «Ореанда».

Место проведения: зал «Арзамас», Большой дворец.

Вход на — по билету в музей и по регистрации.

Обратите внимание! Открыта продажа билетов офлайн — в кассе музея за наличные деньги и по карте. Продажа билетов онлайн также остается. Использование QR-кодов и масочный режим в музее отменены.

Поделиться:

762 дня назад
26 марта 2022 13:00–14:00

Москва
ул. Дольская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов