Ботаническая беседа «Цветы для воина»

Программа из цикла «Ботанические беседы» для детей и их родителей, посвященная Дню защитника Отечества. Вход — бесплатный, по регистрации.

Искусство и культура 6+

На программе из цикла «Ботанические беседы» мы затронем тему использования цветочных образов в геральдике и традицию вручения мужчинам цветов.

Королевские династии и города прошлого традиционно использовали цветы, как эмблемы на печатях и главных въездных воротах в город. В античном мире цветы преподносили властителям в знак своей покорности и уважения. В Греции, к примеру, вместе с ключами от города всегда дарили оливковую ветвь, спортсменам-победителям олимпийских игр дарили лавровые венки, поэтам-участникам дельфийских игр – букеты из ирисов. И сейчас обычай дарить мужчинам цветы в большинстве случаев связан с их служебными или творческими достижениями.

На нашей программе вы узнаете, как связаны цветы и военное дело. По итогам программы каждый участник сможет создать свой геральдический знак и забрать его с собой на память.

Вход – бесплатный, по обязательной регистрации.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возраст: от 6 лет. Программа рекомендована для детей и их родителей.

Встреча участников — в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора.

Подробности можно уточнить по телефону: +7 495 322 44 33 (доб. 1422)

Обратите внимание! Пройти в помещения музея можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

Поделиться:

790 дней назад
23 февраля 2022 14:00–15:30

Москва
Дольская ул., 1, стр. 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов