Среда обитания. Кормушки

Образовательная программа, посвященная Дню орнитолога.

Экскурсии и путешествия 6+

Ежегодно 19 февраля в нашей стране отмечается День орнитолога. В этот день любители птиц проводят научные встречи, экологические образовательные конкурсы, семинары и общественные акции. Музей-заповедник «Царицыно» присоединится к празднику и проведёт программу из цикла «Среда обитания». Главная тема встречи – как помочь птицам выжить зимой, правильно их подкармливать, удобнее устроить кормушку и где её разместить.

На территории музея-заповедника проживают и сезонно кормятся десятки видов птиц, 40 из них занесены в Красную книгу. Частые гости парка – синицы, лазоревки, зарянки, камышовки, реже можно встретить седого дятла, ополовника, сову и других пернатых. Некоторые нуждаются в поддержке, другие могут прокормиться без участия человека. Чтобы помочь птицам можно смастерить кормушку и следить, чтобы в ней был корм.

Наши специалисты расскажут, чем птицы питаются зимой, из чего может состоять их рацион и чем птиц кормить нельзя. Вы приготовите смесь из зерен и семян и разместите её в кормушках на территории музея-заповедника «Царицыно». Кормушки вам выдадут на занятии. 

Вход – по регистрации.

Количество мест ограничено.

Встреча участников – в Виноградной оранжерее.

Обратите внимание – сначала занятие проводится в оранжерее, поэтому вам обязательно понадобится QR-код о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц, достигших 18-летнего возраста).

11:00

Возрастное ограничение: 6+

Программа рекомендована как для взрослых, так и для детей.


 

Поделиться:

791 день назад
19 февраля 2022 11:00–13:00

Москва
Дольская улица, 1 с. 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов