Спектакль «Китаянки» в исполнении театра «Трикстер»

Внимание: вход на спектакль бесплатный, по билету в музей и регистрации на Timepad

Искусство и культура 12+

Музыка Глюка часто звучала при дворе Екатерины II и в домашних театрах её вельмож.

У зрителей будет возможность услышать это редко исполняемое сегодня произведение в формате кукольной оперы и в игровом режиме познакомиться с популярными оперными жанрами эпохи (opera seria, opera buffa, pastorale), стилем и манерами, характерными для европейских салонов конца XVIII века.

Исполнителями в спектакле станут куклы со специальными механизмами, создающие объемное и подвижное звуковое пространство. Барочный театр всегда был двигателем прогресса, инвестором и заказчиком новых технологий. Создатели «Китаянок» следуют барочной традиции не только в музыке — они создают оперу, насыщенную современными театральными технологиями.

Камерная опера Кристофа Виллибальда Глюка «Китаянки» поставлена знаменитым московским кукольным театром «Трикстер». В послужном списке «Трикстера» уже две «Золотые маски» за оперные спектакли. Эта изящная салонная вещица, мини-опера про оперу, в новом прочтении соединит в себе барочные красоты от известнейших в России и Европе художниц — сестёр Бекрицких с футуристической концепцией режиссёров «Трикстера» Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой.

Эффектную и ироничную оперу Глюка вы услышите на русском языке в переводе Катерины Поспеловой. А за аутентичные красоты партитуры в этом спектакле отвечают солисты вокального ансамбля INTRADA, солисты оркестра «Персимфанс» и музыкальный руководитель постановки — дирижёр и мультиинструменталист Пётр Айду. Все они — титулованные специалисты в музыке XVIII века.

Этот проект, как и всё, что делает «Трикстер», направлен на популяризацию жанра среди самой широкой аудитории.

Спектакль является копродукцией музея-заповедника «Царицыно» и театра «Трикстер».

Возрастное ограничение: 12+

Чтобы попасть на спектакль:

Шаг 1. Купите билет в музей.

Шаг 2. Зарегистрируйтесь на спектакль на timepad. Количество мест ограничено (регистрация необходима для каждого зрителя спектакля).

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 января 2022 в 17:00

Москва
Музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов