Концерт La Commedia del’Arte. Мини-опера «Венецианское каприччио»

Событие из параллельной программы к выставке «Под маской Венеции».

Искусство и культура 12+

Место проведения — Атриум Хлебного дома. Подробнее о выставке «Под маской Венеции» — по ссылке.

Мини-опера «Венецианское каприччио» - это современная аллюзия на жанр комедии дель арте, созданная на текст пьесы Эвелины Шац и музыку Ираиды Юсуповой.

Два персонажа комедии дель арте поют по-итальянски, а актриса-перформер интерпретирует русскую часть текста. Перед мини-оперой (опериной) прозвучит композиция Ираиды Юсуповой для инструментального театра по мотивам пьесы Карло Гоцци «Турандот».

Продолжительность программы – 60 минут.

Вход — по билету в музей и по регистрации. 

12+

Исполнители: Валерия Зайцева (сопрано), Николай Гладских (тенор и контратенор), Елена Шкурпело (перформанс), Игорь Степанич (рояль), Лада Раскольникова (звучащие объекты), Екатерина Досина и Дмитрий Чеглаков (виолончель)

Авторы:

Эвелина Шац — поэтесса, эссеист и искусствовед, художник и перформер, режиссёр и сценограф, журналист и культуролог. Пишет на русском и итальянском языках. Лауреат нескольких престижных итальянских поэтических премий. Автор многочисленных поэтических сборников, книг и эссе, театральных программ и каталогов по искусству, куратор международных проектов в области современного изобразительного искусства и музыки.

Ираида Юсупова — композитор, медиахудожник, режиссёр экспериментального кино, основатель жанра медиаоперы в России. Член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, Союза московских композиторов. Стипендиатка и лауреат многих международных и российских премий.

Поделиться:

1006 дней назад
23 июля 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Дольская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов