Лекция «Венеция и Восток»

Лекция из параллельной программы к выставке «Под маской Венеции».

Искусство и культура 18+

Место проведения — Хлебный дом, лекторий в пространстве выставки «Под маской Венеции».

Долгое время Венецианская республика была для Европы связующим звеном между Западом и Востоком. Восточные черты легко обнаруживаются в облике самого города Венеции – в планировке зданий и в декоре их фасадов, архитектурных деталях. Что такое Восток для венецианцев? Как складывались отношения Венецианской республики с восточными соседями? Какие художники-венецианцы путешествовали на Восток и что они привозили оттуда в родной город? Как культура Востока отражалась в их произведениях? Обо этом пойдёт речь на лекции «Венеция и Восток».

Лектор – Лия Чечик, историк искусства, куратор, руководитель отдела образовательных программ Еврейского музея и Центра толерантности.

Вход — по билету в музей и по регистрации.

12+

Поделиться:

1436 дней назад
5 июня 2021 13:30–15:00

Москва
Ул. Дольская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов