Лекция «Венеция под маской: из истории карнавала» в рамках выставки «Под маской Венеции»

Лектор — Лия Чечик, историк искусства, куратор, руководитель отдела образовательных программ Еврейского музея и Центра толерантности. Автор статьи для книги «Под маской Венеции», выпущенной к одноименной выставке в музее-заповеднике «Царицыно».

Выставки 12+

Венецианский карнавал ведёт свою историю с начала второго тысячелетия. На протяжении веков гулянья с переодеваниями под открытым небом обрастали различными смыслами и ритуалами. Бычьи бега, кулачные бои, процессии молодых девушек на выданье, танцы с мечами — всё это и многое другое становилось неотъемлемой частью празднества. Откуда пошла традиция переодеваться и носить маски? С какими историческими событиями связывают возникновение карнавала в Венеции? Какие традиции карнавальной недели исчезли, а какие приобрели новые значения? Как празднуют карнавал в наши дни? На лекции можно будет узнать ответы на все эти вопросы.

Поделиться:

1062 дня назад
22 мая 2021 13:00–15:00

Москва
ул. Дольская, 1, стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов