Презентация книги Екатерины Марголис «Венеция. Карантинные хроники»

Искусство и культура 12+

В «Ночь в музее — 2021» в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет презентация книги Екатерины Марголис, в основу которой легли заметки и акварели автора, созданные карантинной весной 2020 года. В результате получился художественный дневник, запечатлевший изменения, происходящие с человеком и с городом во время пандемии, обрушившейся на весь мир и в том числе — на Венецию.

 

Екатерина Марголис родилась в Москве. Изучала лингвистику и семиотику в РГГУ, стажировалась в университетах Падуи и Мельбурна. Около 20 лет живёт в Венеции, где преподаёт в Международной школе графики (Scuola Internazionale di Grafica). Екатерина – автор статей и эссе о литературе и культуре, член Европейского совета искусств. В 2015 году её книга «Следы на воде» получила премию НОС в номинации «Приз читательских симпатий».

 

До 29 августа в Хлебном доме в «Царицыне» работает выставка «Под маской Венеции» — большой международный проект, созданный в партнёрстве с Открытым фестивалем искусств «Черешневый лес» и Фондом городских музеев Венеции. Выставка посвящена венецианской культуре XVIII века — времени, с которым связаны знаменитый Венецианский карнавал, живопись, театр и литература эпохи Просвещения. Выставка наглядно демонстрирует удивительную связь России и Венецианской республики XVIII столетия.

Поделиться:

1070 дней назад
15 мая 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Дольская, 1, стр.4а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов