Квест «Народный календарь. Проводы зимы»

Масленица — это веселый, сытный праздник встречи весны. В «Царицыне» Масленицу традиционно празднуют не один день и даже не одну неделю, поэтому cледите за нашим расписанием и старайтесь не пропустить ничего из того, что музей запланировал к празднику.

Экскурсии и путешествия 6+

Во время Масленицы в «Царицыне» у Первого оранжерейного корпуса начнется парковый квест «Народный календарь. Проводы зимы». Организованные группы будут стартовать по маршруту каждые 30 минут.

Участники квеста познакомятся с традициями празднования Масленичной недели, поговорят о народных приметах весны и календаре сезонных природных изменений. Финишировать предлагается в подземном пространстве входного павильона — рядом с гардеробом, кассами и коворкингом. Там будет установлена инсталляция, состоящая из десятков гобеленов, сотканных вручную из сухих луговых трав, цветов и льняных нитей Верой Занегиной. Прошлым летом художница начала ткать гобелены, нитями которых послужили свежие луговые травы и цветы. Проект получил название «Живой гобелен» — по замыслу Веры, травяные гобелены несут воспоминание о весне, лете и русской природе. Инсталляция станет идеальной фотозоной для всех, кто захочет «примерить» виртуальные кокошники (предварительно найдя в музейном аккаунте в Instagram), выложить снимок с хештегом #наденькокошник и поучаствовать в конкурсе на знание истории русского стиля и костюма.

Поделиться:

1137 дней назад
14 марта 2021 12:00–14:00

Москва
Дольская улица, дом 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов