«Культурный плоггинг» в Царицыне

16 мая начинается серия забегов, совмещенных со сбором мусора.

Спорт 6+

Обратите внимание! В связи с карантином дата начала забегов переносится на май (16.05.20)

Первый плоггинг 2020 года состоится 16 мая. Этот забег этот станет началом серии, объединенной названием «Культурный плоггинг». С мая по ноябрь плоггинги, инициированные «Царицыным», будут проводиться в разных музея-заповедниках, усадьбах и парках города: в Коломенском, Кузьминки-Люблино, Филевском парке, Покровском-Стрешневе, Свиблове, Михалкове, Измайлове и других.

«Культурный плоггинг» — серия забегов, совмещенных со сбором мусора. Маршрут «Культурного плоггинга» соединит самые известные музеи-заповедники и усадьбы и образует «чистое кольцо Москвы» (по аналогии с «зеленым кольцом» города).

Почему именно в Царицыне? В 2019 году мы успешно провели целых три плоггинга, в том числе «Царь-плоггинг» длиной 20 км, объединивший два музея-заповедника, Царицыно и Кузьминки-Люблино. «Царицыно» регулярно организует экологические программы разной направленности — будь то квесты для детей или беговые прогулки для взрослых, — и было первым из тех, кто стал проводить плоггинг совместно с другими парками и местными спортивными сообществами. Оказалось, что плоггинг объединяет профи и новичков, «асфальтовых бегунов» и трейлраннеров, эко-активистов и сторонников чистоты города, а также многодетных родителей, велосипедистов, владельцев собак, миллениалов, бумеров и много кого еще.

Майский плоггинг пройдет от музея-заповедника «Царицыно» до Коломенского (музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино»). Длина трассы составит 7 километров. Участники побегут от Визит-центра — главного входа в музей-заповедник со стороны метро Царицыно — и финишируют у дворца царя Алексея Михайловича, а по пути соберут мусор для раздельной утилизации. С этим плоггерам помогут службы содержания территории «Царицына» и «Коломенского».

Место сбора — Визит-центр

Старт — в 10:00

Участие в «Культурном плоггинге» бесплатно, всё необходимое для сбора мусора участникам вручат на старте.

В зоне старта будет доступна мобильная камера хранения: бегуны смогут оставить свои личные вещи в микроавтобусе, который доставит груз на финиш.

На финише все участники плоггинга получат подарки от компании The North Face — друга и соратника проекта «Культурный плоггинг».

Информационную поддержку плоггинга оказывают parkrun Царицыно и Коломенское.

Трек пробежки можно посмотреть на Strava

 

Поделиться:

1442 дня назад
16 мая 2020 10:00–12:00

Москва
ул. Дольская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов