Частью какого художественного ансамбля задумывался портрет Екатерины II, находящийся теперь на острове Мальта? В чем уникальность метода работы Дмитрия Левицкого художника, философа и масона? Как нужно читать его произведения? Что скрывается, например, за хрестоматийными изображениями смолянок? Ответы на эти вопросы помогут слушателям оценить, понять и полюбить творчество выдающего портретиста XVIII века, познакомившись с его прекрасным произведением на выставке в Царицыне.
Лектор – Сергей Кузнецов, доктор исторических наук, заведующий сектором Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.
С 29 сентября по 21 декабря в рамках выставок «Екатерина Великая. К 290-летию со дня рождения» и «Портрет Екатерины II» пройдет ряд лекций, посвященных екатерининской эпохе и ее культурным аспектам. На время работы этих выставок в залах обновленной постоянной екатерининской экспозиции в Большом дворце будут размещены произведения искусства из других российских собраний. Живопись и скульптура, предоставленная Эрмитажем, Русским музеем, Третьяковской галереей, Историческим музеем и Рыбинским музеем-заповедником, дополнят рассказ о разных сторонах правления Екатерины II.
Место проведения – зал Arzamas, Большой дворец.
Для посещения лекции необходима регистрация.
Обратите внимание! Лекция проводится бесплатно, но для ее посещения необходимо купить входной билет в музей.
Москва
ул. Дольская, д. 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.