• 7 ноября 2019, четверг
  • Москва, ул. Дольская, д. 1

Игры и игрушки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей-заповедник «Царицыно»
1631 день назад
7 ноября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Дольская, д. 1

Концерт в рамках цикла «Петербургский салон».

Дуэт Людмилы Берлинской и Артура Анселя стоит в ряду основных фортепианных дуэтов сегодняшней международной сцены. Оба – выходцы из семей потомственных известных музыкантов-исполнителей, состоявшиеся солисты. Концерты дуэта отличаются мощной сценической энергетикой, оригинальностью программ и необычными форматами. Музыканты обладают обширным репертуаром из знаковых сочинений для двух фортепиано, редко или вообще не исполняемых сочинений, а также из транскрипций Артура Анселя, таких как «Франческа да Римини», «Ромео и Джульетта», «По прочтении Данте». Артур Ансель переложил для дуэта ряд партитур, две из которых были опубликованы издательствами Jurgenson и Chant du Monde.

Дуэт участвует в крупных фестивалях: Sommets musicaux de Gstaad, «Декабрьские вечера» в Москве, Tokyo Spring festival, Rota des artes в Лиссабоне, Lisztomanias, Solistes a Bagatelle, Pianofolies du Touquet во Франции. Удостоен наград Editor’s choice, Gramophone, Choc de Classica, «Альбом года» газеты Le Monde, Pianiste Maestro и других. Артисты являются организаторами фестиваля La clé des Portes. 

Подробная программа концерта представлена по ссылке.

Концерт пройдет в рамках выставки «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно». Выставка охватывает период в два с половиной века, в течение которых сменялись поколения российский императоров, стили в архитектуре, живописи и музыке. Чтобы все это многообразие стало близко и понятно каждому посетителю музея, в «Царицыне» открылся «Петербургский салон», в  рамках которого прямо внутри экспозиции два раза в месяц будут проходить камерные встречи с историками, искусствоведами и музыкантами. Гости «Петербургского салона» не только окажутся слушателями камерных концертов, лекций и участниками творческих дискуссий, но и смогут посетить музей уже после его закрытия.

Участие в «Петербургском салоне» — по входному билету в музей.

Встреча участников — в залах экспозиции «Екатерининский корпус Монплезира» в Большом дворце.

Для посещения необходима регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше